Equipo de Trabajo

equipo_trabajo_cic

DIRECCIÓN

Sergio Iván Prada
Subdirector de Investigación e Innovación
sergio.prada@fvl.org.co

Fernando Rosso Suárez
Investigador Senior
fernando.rosso@fvl.org.co

GRUPO ADMINISTRATIVO

COORDINACIÓN

María del Pilar Bonilla Vargas
Coordinador Administrativo
maria.bonilla@fvl.org.co

FACTIBILIDAD

María Ximena Revelo Castro
Factibilidad en Investigación
ximena.revelo@fvl.org.co

FINANCIERO

Harold Londoño Cardona
Analista Financiero
harold.londono@fvl.org.co

Juan Gabriel León Alvear
Auxiliar Administrativo
juan.leon@fvl.org.co

Magda Lucía Valencia Bedoya
Auxiliar Administrativo
magda.valencia@fvl.org.co

Sandra Milena Quenoran Polindara
Auxiliar Administrativo
sandra.quenoran@fvl.org.co

GRUPO METODOLÓGICO

EPIDEMIOLOGÍA

Eliana Manzi Tarapués
Epidemióloga
eliana.manzi@fvl.org.co

Liliana Janeth Florez Elvira
Epidemióloga
liliana.florez@fvl.org.co

Roger Adrián Figueroa Paz
Epidemiólogo
roger.figueroa@fvl.org.co

Laura Alejandra Torres Canchala
Epidemióloga
laura.torres@fvl.org.co

Diana Marcela Martinez Ruiz
Epidemióloga
diana.marcela.ru@fvl.org.co

ESTADÍSTICA

Andrés Mauricio Castro Llanos
Estadístico
andres.castro@fvl.org.co

Andrea Valencia Orozco
Estadística
andrea.valencia@fvl.org.co

Juan Esteban Restrepo Medina
Estadístico
juan.restrepo.me@fvl.org.co

AUXILIAR

Ingrith Camila Galindez Pipicano
Auxiliar Metodológico
ingrith.galindez@fvl.org.co

Diana Isabel Rodriguez Villafañe
Auxiliar Metodológico
diana.rodriguez.vi@fvl.org.co

Jhonatan Grisales Cárdenas
Auxiliar Metodológico
jhonatan.grisales@fvl.org.co

GRUPO DE COORDINACIÓN DE ESTUDIOS CLÍNICOS

Yanet Alvarez Otero
Coordinador de Estudios Clínicos
yanet.alvarez@fvl.org.co

Alexandra Londoño Ayalde
Coordinador de Estudios Clínicos
alexandra.londono@fvl.org.co

Karolina Gómez Morales
Coordinador de Estudios Clínicos
karolina.gomez@fvl.org.co

Jessica Morales Acosta
Coordinador de Estudios Clínicos
jessica.morales@fvl.org.co

Johnnier Adolfo Rojas Castrillón
Coordinador de Estudios Clínicos
johnnier.rojas@fvl.org.co

Bibiana Liney Melo Córdoba
Coordinador de Estudios Clínicos
bibiana.melo@fvl.org.co

Mayra Alejandra Rojas Ramírez
Coordinador de Estudios Clínicos
mayra.rojas@fvl.org.co

Monica Liliana Criollo Nieto
Coordinador de Estudios Clínicos
monica.criollo@fvl.org.co

Dhayra Karem Barreto Montes
Coordinador de Estudios Clínicos
dhayra.barreto@fvl.org.co

Neisa Noried Beltrán Ramos
Coordinador de Estudios Clínicos
neisa.beltran@fvl.org.co

GRUPO DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO

Carlos Andrés Valdés Garrido
Analista TI
carlos.valdes@fvl.org.co

Oscar Eduardo Molano Alcue
Analista TI
oscar.molano@fvl.org.co

Oscar Iván Quintero Osorio
Gestor de Innovación
oscar.quintero.os@fvl.org.co

GRUPO DE LOGÍSTICA

OPERATIVO

José Javier Alvear Agualimpia
Coordinador de Logística
jose.alvear@fvl.org.co

Leidy Viviana Pedroza Alegría
Auxiliar CIC
leidy.pedroza@fvl.org.co

Yisel Fernanda Mina Cuenca
Auxiliar CIC
yisel.mina@fvl.org.co

Diana Carolina Bravo Cuyato
Ayudante de Oficina
diana.bravo@fvl.org.co

Jhon Alexander García Ortiz
Biólogo
jhon.garcia@fvl.org.co

FARMACIA

Rafael Armando Lambraño Barrera
Químico Farmaceuta
rafael.lambrano@fvl.org.co

Sandra Milena Escobar Zúñiga
Regente Farmacia
sandra.escobar@fvl.org.co

Wilson Camacho Castillo
Regente Farmacia
wilson.camacho@fvl.org.co

LABORATORIO

Alejandra Toala Rudén
Bacteriólogo
alejandra.toala@fvl.org.co

Lina Marcela Díaz Olmos
Bacteriólogo
lina.diaz@fvl.org.co

Mally Shirley Mosquera Serrano
Bacteriólogo
mally.mosquera@fvl.org.co

Angélica Murcia Viveros
Bacteriólogo
angelica.murcia.vi@fvl.org.co

Logo_CIC_web_medio

Contáctese con nosotros

+57 (2) 3319090 ext. 4022

Jorge Mejía

"En FVL la investigación clínica se ha desarrollado enormemente y el CIC ha sido clave para organizarla, promoverla y fortalecer la formación de investigadores médicos"

Jorge Mejía

Cuidado Intensivo FVL

Centro de Investigaciones Clínicas, Fundación Valle del Lili. Cali – Colombia

Translate »